Аттестация педагогических и руководящих работников

НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА

1

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

2

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

3 Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"
4

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

5

6 Приказ МОН Краснодарского края от 27.08.2014г. № 3706 "Об утверждении Положения об аттестационной комиссии министерства образования и науки Краснодарского края для проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"
7

Положение об аттестационной комиссии министерства образования и науки Краснодарского края для проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (Приложение к Приказу МОН Краснодарского края от 27.08.2014г. № 3706)

8

Письмо МОН Краснодарского края от 08.09.2014г. Об использовании схемы организации и проведения аттестации педагогических работников

9

Схема организации и проведения аттестации педагогических работников, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в Краснодарском крае (Приложение к письму МОН КК от 08.09.2014г.)

10

Приказ МОН Краснодарского края от 09.09.2014г. № 3963 "Об утверждении состава аттестационной комиссии МОН КК"

11 Приказ МОН Крамнодарского края от 22.09.2014г. №4111 "Об утверждении перечней критериев и показателей для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края"
12

·         Методическое сопровождение аттестации педагогических работников Краснодарского края (материалы совещания от 26.09.2014г.)

Первая и высшая квалификационные категории

13 Приказ МОН Краcнодарского края от 22.09.2014г. №4111 "Об утверждении перечней критериев и показателей для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края"
14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам анализа профессиональной деятельности   педагогических работников, аттестуемых на установление квалификационной категории (Приложение 41 к Приказу МОН КК от 22.09.2014г. №4111)