"Школьная спартакиада "Старты надежд"

о проведении спортивных игр "Старты надежд"

1. Цели и задачи.

Спортивные игры "Старты надежд" проводятся с целью:

- вовлечь детей и подростков в регулярные занятия физической культурой и спортом,

- выявить лучшие спортивные классы в школе и сильнейших спортсменов по отдельным видам спорта и многоборьям,

- организация здорового досуга школьников.

Спортивные игры "Старты надежд"  проводятся как акция "Спорт против наркотиков" под девизом "Олимпийцы - среди нас!"

2. Время проведения.

"Старты надежд" проводятся в течении учебного года по утвержденному календарному плану спортивно-массовых мероприятий в два этапа: первый -внутри-классные, второй - внутришкольные.

З. Руководство соревнованиями:

"Старты надежд" проводят коллектив физической культуры СОШ № 17 совместно с ШМО и руководством школы.

4. Участники соревнований:

В спортивных играх "Старты надежд" участвуют все школьники 3-11 классов, допущенные врачом к соревнованиям.

Учащиеся всех классов разделяются на подгруппы:

1 - 9 -10 -11 классы

2 - 7 - 8 классы

3 - 5 - 6 классы

4 - 3 - 4 классы.

Соревнования для мальчиков (юношей) и девочек (девушек) проводятся отдельно. Каждая подгруппа имеет свою программу соревнований. В школьных соревнованиях участвует класс в полном составе.

5. Программа соревнований:

Для мальчиков 3-6 классов: Спринт Длина Высота П/бол Ф/бол Б/бол

Для юношей 7-11 классов: Спринт Длина Высота В/бол Ф/бол Б/бол Для девочек 3-6 классов: Спринт Длина Высота П/бол Б/бол

Для девушек 7-11 классов: Спринт Длина Высота П/бол Б/бол

6. Определение победителей:

1. Победитель в личном зачете по всем видам программы определяется по лучшим спортивным результатам.

2. Класс - победитель (мальчики и девочки отдельно) в каждом виде программы определяется по наибольшей сумме очков, набранных 5 лучшими участниками (Л/а троеборье).

3. Лучший спортивный класс в комплексном зачете определяется по наибольшей сумме мест-очков, набранных классом во всех видах программы.

При равенстве суммы мест-очков у двух и более классов преимущество получает класс, набравший наибольшее количество очков во всех видах программы.

4. Класс, не прошедший первый этап соревнований (менее 5 участников) по видам Л/а троеборья штрафуется (-1 очко) за каждого не явившегося участника. Класс, не явившийся на второй этап по видам Л/а троеборья штрафуется по формуле 1 (остальное количество команд в подгруппе).

7. Награждение победителей:

1. Победитель личного первенства по отдельным видам спорта награждается грамотами.

2. Классы- победители и классы-призеры соревнований по отдельным видам награждаются грамотой за 1 место.

3. Классы-победители соревнований "Старты надежд" в комплексном зачете награждаются Кубками (переходящими) и грамотами.

8. Руководство соревнованиями "Старты надежд" оставляет за собой право вносить изменения в расписание, программу и календарь соревнований.

спортивных игр "Старты надежд"

на 2006-2007 учебный год

Виды программы